Решите задачу: Масса MgO=20 г. Найдите массу Mg-?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:21
    0
    Mr (MgO) = 24+16=40

    80 (MgO) - 24 (Mg)

    20 (MgO) - x (Mg)

    x = (20*24) / 80 = 6 г (Mg)

    Ответ: Mg = 6 г