Сколько грамм NaNO3 и воды содержится в 200 мл раствора с плотностью 1,0254 г/мл, массовая доля в котором 4%?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:33
    0
    Масса раствора = 200*1,0254 = 205

    находим массу NaNO3 в растворе = 4% * 205/100% = 8,2

    находим массу воды = 205 - 8,2 = 196,8