N2-NH3-NO2-NO3-PB (NO3) 2-O2

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:46
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3 (условия: t, P, kat)

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (условия: kat Pt)

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    4HNO3 + Pb = Pb (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    2Pb (NO3) 2 = 2PbO + 4NO2 + O2 (условия: t)