Помогите, химия 8 класс.

Плотность неизвестного оксида азота по водороду равна 38. Вычислить молярную массу этого оксида, определить формулу.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:33
    0
    D (H₂) = 38

    M=D (H₂) * M (H₂)

    M=38*2=76

    M (O) = 16

    M (N) = 14

    NₓOₐ

    M=14x + 16a=76

    x=2

    a=3

    N₂O₃ оксид азота (ΙΙΙ)