1. Вычеслите массовую долю каждого элемента в фреоне CCL2F2.

2. Раставте коэфициэнты воды в уравнениях:

А) Fe+Cl2=FeCl3

B) AL+S=AL2S3

C) C+O2=Co2

D) FEO+H2=H2O+FE

Прошу помогите что знаете!)

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:16
    0
    1) Mr (CCl2F2) = 12 + 35*2 + 19*2 = 120

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (CCl2F2) * 100% = 12 * 1 / 120 * 100% = 10%

    W (Cl) = Ar (Cl) * n / Mr (CCl2F2) * 100% = 35*2 / 120 * 100% = 58,3%

    W (F) = Ar (F) * n / Mr (CCl2F2) * 100% = 19*2 / 120 * 100% = 31,7%

    2) 2Fe + 3Cl2 - > 2FeCl3

    2Al + 3S - > Al2S3

    C + O2 - > CO2

    FeO + H2 - > Fe + H2O