Какова масса осадка который образуется при взаимодействии 20 г хлорида меди (ll) c гидрооксидом натрия

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:02
    0
    Cucl2+2Naoh = 2nacl+cu (oh) 2

    n (cucl2) = 20:135=0.148 моль

    n (cu (oh) 2) = 0.148 моль

    м (cu (oh) 2) = 0.148*98 = 14.5 г