В промышленности аммиак NH3 получают при взаимодействии газообразных азота N2 и водорода Н2. Какой объем аммиака может быть получен, если в реакцию вступило 56 г азота?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:35
    0
    56 г х л

    N2 + 3H2 = 2NH3

    28 г 44,8 л

    х=56*44,8/28=89,6 л