В промышленности nh3 получают при взаимодействии газообразных азота N2 и водорода H2 какое количество аммиака может быть получено если в реакцию вступило 56 г азота

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:39
    0
    56 г Х моль

    N2 + 3 H2 = 2NH3

    n = 1 моль n=2 моль

    М = 28 г/моль

    m=28 г

    56 г N2 - Х моль NH3

    28 г N2 - 2 моль NH3

    n (NH3) = 56 * 2 / 28 = 4 моль