Осуществите цепочку превращений

Cr-CrCl2-Cr (OH) 2-CrO-CrSO4

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:17
    0
    Cr+2HCL=CrCL2+H2

    CrCL2+2NaOH=Cr (OH) 2+2NaCl

    Cr (OH) 2=CrO+H2O

    CrO+H2SO4=CrSO4+H2O