Составить уравнения реакций

1) Ca (OH) 2+HNO3=

2) Al (OH) 3+HeSO4=

3) Mg (OH) 2+HCl=

4) Fe (OH) 3t°=

5) Cr (OH) 2t°=

6) Mn (OH) 2t°=

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:54
    0
    Ca (OH) 2+2HNO3 = Ca (NO3) 2+2H2O

    2Al (OH) 3+3H2SO4 = Al2 (SO4) 3+6H2O

    Mg (OH) 2+2HCl = MgCl2+2H2O

    2Fe (OH) 3t° = Fe2O3+3H2O

    2Cr (OH) 3t°=Cr2O3+3H2O

    Mn (OH) 2t°=MnO+H2O