Расчитать массовую долю вещества из 120 гр воды и 10 гр соли

Рассчитать кол-во вещества воды V=100 л

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:23
    0
    M (p-pa) = 120 г + 10 г = 130 г

    ω (соли) = 10 г/130 г*100% = 7,69%