Вычислите какое количество вещества содержат 30,8 г co2

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:18
    0
    M = 30.8 (г)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    n=m/M = 30.8/44 = 0.7 (моль)