Помогите прорешать Ca-Ca (OH) 2-CaCl-CaCo3-CaO-Ca (No3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:37
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+2HCl=2H2O+CaCl2

    CaCl2+H2CO3=CaCo3+2HCl

    CaCO3=t=CaO+CO2

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O