65 г нитрата калия растворили в 550 г воды какова массовая доля вещества в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:59
    0
    M (p-pa KNO3) = 65 г + 550 г = 615 г

    ω (KNO3) = 65 г/615 г = 0,1057 или 10,57%