рассмотреть как окислительно-восстановительные

1) N2+3H2=2NH3+Q

2) CH4+2O2=CO2+2H2O

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:27
    0
    1) N2+3H2=2NH3+Q

    N2 (0) + 6e 2N (-3) / 6/1 восс-ль

    H2 (0) + 2e 2H (+) / / 3 ок-ль

    2) CH4+2O2=CO2+2H2O

    O2 (0) + 4e 2O (-2) ок-ль