Решить и определить реакцию а) CuO+H2SO4 б) Fe2O3+CO тире Fe+CO2 в) Al2S3+H2O тире Al (OH) 3+H2S г) K+H2O тире KOH+H2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:37
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

    Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S

    2K+2H2O=2KOH+H2