Сколько молекул содержится в аммиака (NH3) массой 620 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:32
    0
    M=620 (г)

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    n=m/M=620/17=36.5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*36.5=219.73*10^23 (молекул)