Вычислите массу оксида углерода (4) если сгорело 60 г углерода

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:42
    0
    C + O2 = CO2

    n=

    M=12g/mol M=44g/mol

    m=60g m=?

    n (C) = m (C) / M / (C) = 60/12 = 5mol

    n (CO2) = n (C) = 5 mol

    m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 5*44 = 220g