На месте знаков "?" правильно заполните пропуски в уравнениях химических реакций: Ca + 2HCl = Ca"?" + H2 ↑ 2Mg + "?" = 2MgO 2H2"?" + 3O2 = 2H2O + 2SO2 Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3"?"O CaCl2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2Na"?"

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:30
    0
    Ca + 2HCl = CaCl2+H2

    2Mg+O2=2MgO

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl