Каковы объём и количество вещества SO2 массой 12,8 г

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:24
    0
    Дано:

    m (SO2) = 12,8 г n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 12,8 / 64 = 0,2 моль

    М (SO2) = 64 г/моль V (SO2) = Vm * n (SO2) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (SO2)

    V (SO2)