Определить количество вещества Н2, в котором содержится 12,04*10^23 молекул

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:28
    0
    N=12.04*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=12.04*10^23/6.02*10^23=2 (моль)