Дано:m (02) = 24.0 кг, найти m (H2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:48
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 24000 / 32 = 750 моль

    n (H2) = 750 * 2 = 1500 моль

    m (H2) = 1500 * 2 = 3000 г = 3 кг