Определите массу осадка образуется при пропускании 67.2 л углекислого газа через изветковую воду

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:19
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    n (CO2) = 67.2/22.4=3 моль

    n (CaCO3) = 3 моль

    M (CaCO3) = 100 г/моль

    m (CaCO3) = 3*100 = 300 г