Составьте уравнение реакции, схема которой дана ниже:

Ca-->CaO-->Ca (OH) 2-->CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:54
    0
    Са+н2sо4=саsо4+н2

    саsо4+2 мgон=Ca (OH) 2 + (мg) 2sо4

    Ca (OH) 2=CaO+н2 о