Рассчитать объём кислорода при н. у., если его масса равна 7 г

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:49
    0
    М (О2) = 32 г/моль

    n (O2) = 7/32=0,22 моль

    V (O2) = 22,4*0,2=4,928 л