N. 3

Закончите уравнение реакций

Fe+HCL=

NaCL+H2SO4=

Na2O+H2O=

Cu (OH) 2+H2SO4=

Cu+Cl2+KOH=

N. 4

Какое химическое количество вещества воды выделиться при взаимодействии гидроксида натрия и 19,6 г серной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:07
    0
    3) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl

    Na2O+H2O=2NaOH

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4 + 2H2O

    CuCl2+2KOH=2KCl+Cu (OH) 2

    4) 0,4 моль