CaO+HCl=

Li2+O+H2O=

Rb+H2O=

CaCl2+H2SO4=

Na=Na2O=NaCl=NaNo3=Na2SO4

решение этих вопросов

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:43
    0
    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    2Rb + 2H2O = 2RbOH + H2

    CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl

    Na=Na2O=NaCl=NaNo3=Na2SO4

    1) 4Na + 2O2 = 2Na2O

    2) Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    3) NaCl + HNO3 = NaNO3 + HCl

    4) 2NaNO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2HNO3