Составьте уравнения химических реакций а) Zn+AgNo3 б) H2SO4+Na2OH в) BaO+HNO3 г) Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:09
    0
    Zn + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O