Составьте уравнение реакции и укажите условия протекания

C4H8-C-CO2-CaCO3-Ca (HCO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:29
    0
    С4 Н8 + 2 О2 = 4 С + 4 Н2 О при недостатке кислорода

    С+О2 = СО2

    СО2 + СаО = СаСО3

    СаСО3 + СО2 + Н2 О = Са (НСО3) 2