Какая масса p2O5 образуется при сжигании 310 л P (фосфора)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:43
    0
    По уравнению реакции получаем пропорцию:

    310 л - х л

    22,4 л - 22,4 л.

    Х = 310 л (Р2 О5) объем

    Количество вещества:

    Р2 О5 = 310/22,4 = 14 моль

    m = 14 * 142=1988 г.