Задача 1. Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых: H2SO4, Al2O3.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:24
    0
    Mr (H2SO4) = (1*2) + 32 + (16*4) = 98

    Mr (Al2O3) = (27*2) + (16*3) = 102