Какое число молекул содержится в 8,4 л азота?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:36
    0
    V=8.4 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=8.4/22.4=0.38 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.38=2.29*10^23 (молекул)