СН4 + CL2 - >

CH4 - > (температура 1500)

С4H10 + O2 - >

CH2 = CH2+CL2 - >

CH3 - CH = CH2 + HCL

C2H4 + O2 - > (под температурой)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:29
    0
    1) CH4 + Cl2 - > CH3Cl + HCl

    CH3Cl + Cl2 - > CH2Cl2 + HCl

    CH2Cl2 + Cl2 - > CHCl3 + HCl

    CHCl3 + Cl2 - > CCl4 + HCl

    2) 2CH4 - > C2H2 + 3H2

    3) 2C4H10 + 13O2 - > 8CO2 + 10H2O

    4) CH2=CH2 + Cl2 - > CH2Cl-CH2Cl

    5) CH3-CH=CH2 + HCl - > CH3-CHCl-CH3

    6) C2H4 + 3O2 - > 2CO2 + 2H2O