2. Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций. Mg MgО  Mg (NO3) 2 → Mg (OH) 2 Укажите тип реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:55
    0
    1. 2Mg + O2 = 2MgO реакция соединения

    2. MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O обмена

    3. Mg (NO3) 2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KNO3 обмена