Сколько по массе натрия вступило в реакцию с водой, если получилось 3 соль NaOH?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:22
    0
    2Na+2H2O⇒2NaOH+H2

    n (NaOH) : n (Na) = 2 : 2 ⇒

    n (Na) = 3 моль

    m (Na) = n*M

    m (Na) = 3*23=69 г