Дополни уравнения реакций формулами и коэффициентами:

а) CuSO4+?→Cu (OH) 2+?

б) AlCl3+?→Al (OH) 3+?

в) Fe2 (SO4) 3+?→Fe (OH) 3+?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:00
    0
    СuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    AlCl3 + 3KOH = Al (OH) 3 + 3KCl

    Fe2 (SO4) 3+6LiOH = 2Fe (OH) 3 + 3Li2SO4