Определите объем водорода который можно получить при взаимодействии магния с 196 кг 25% разбавленной серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:46
    0
    Mg+H2SO4-->MgSO4+H2

    m (в-ва H2SO4) = m (р-ра) w=196000*0.25=49000 г

    Ню (H2SO4) = m/M=49000/98=500 моль

    Ню (Н2) = Ню (H2SO4) = 500 моль

    V (H2) = НюVm=22.4*500=11200 л