Обчислить массу осаду, что получилось при воздействии 200 г аргентума нитрата с хлоридной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:03
    0
    200 X

    AgNO3 + HCl → AgCl + HNO 3

    170 143.5

    M (AgNO3) = 108+14+3*16=170

    M (AgCl) = 108+35.5=143.5

    X=200*143.5/170=168.8 (г)