Вычеслить массовые доли элементов водорода, сера и кислорода в Черни стой кислоте H2SO

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:28
    0
    Mr (H2SO) = 2*1+32+16=50

    W (H) = 2/50=0.04=4%

    W (S) = 32/50=0.64=64%

    W (O) = 16/50=0.32=32%