Массовая доля серы в сульфате алюминия (NH4) 2SO4

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:50
    0
    M ((NH4) 2SO4) = (14+1*4) * 2+32+16*4=132 g/mol

    W (S) = Ar (S) * n/M ((NH4) 2SO4) * 100% = 32/132*100%=24.24%

    ответ 24.24%
  2. 27 мая, 09:24
    0
    M ((NH4) 2SO4) = 132 г/моль

    W (S) = 32/132=0.24*100=24.24%

    Ответ: W (S) = 24.24%