Помогите! Определите значение эквивалента в соединениях: Cr (OH) 3, Cu2O, (ZnOH) 2SO4, Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:23
    0
    Эквивалент оснований, солей, оксидов рассчитывается делением молярной массы на число атомов металла умноженных на валентность металла

    эквивалент гидроксида хрома (3) = 52+48+3/1 х3=34,33

    оксида меди (1) = 128+16/1 х2=72

    гидроксосульфата цинка=130+32+2+32+64/2 х2=65

    сульфата железа (3) = 112+96+192/3 х2=66,67