Рассчитайте массовую долю (%) элементов входящих в состав гидроксида алюминия Al (OH) 3.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:09
    0
    Mr (Al (OH) 3) = 27+3*16+3*1=78

    W (Al) = 27/78=0.35=35%

    W (O) = 48/78=0.62=62%

    W (H) = 3/78=0.03=3%