Расставить коэффициенты в схемах реакций. Указать тип реакции

Fe (OH) 3=Fe2O3+H2o

So3+Al2O3-Al2 (SO4) 3

CuCl2+Koh-Kcl+Cu (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:53
    0
    Разложение, соединение, обмен

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2o

    3So3+Al2O3-Al2 (SO4) 3

    CuCl2+2Koh-2Kcl+Cu (OH) 2
  2. 10 декабря, 06:12
    0
    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O реакция разложения

    3SO3 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3 реакция присоединения

    CuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu (OH) 2 реакция обмена