Вычислите объем который занимает 8 кг SO4

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:20
    0
    M=8 (кг) = 8000 (г)

    M (SO4) = 32+4*16=96 (г/моль)

    n=m/M=8000/96=83.3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*83.3=1865.92 (л)