Нужно определить отношения масс элементов в соединениях Cu2O3, C3O3H8 и вычислить в них массовую долю кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:54
    0
    Mr (Cu2O3) = 2*64+3*16=176

    W (O) = 48/176=0.273=27.3%

    Mr (C3O3H8) = 3*12+3*16+8*1=92

    W (O) = 48/92=0.522=52.2%