Вычислите массу ZnO, взятого количеством вещества 3,5 моль?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:13
    0
    N = 3.5 (моль)

    M (ZnO) = 65+16 = 81 (г/моль)

    m=n*M=3.5*81=283.5 (г)