Осуществите ряд превращений:

Al4C3 - CH4 - C2H2 - C2H6 - C2H5Br

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:01
    0
    1) Al4C3+12H2O=3CH4+4Al (OH) 3 гидролиз карбида алюминия

    2) 2CH4=C2H2+3H2 пиролиз метана

    3) C2H2+2H2=C2H6 гидрирование

    4) C2H6+Br2=C2H5Br+HBr галогенирование