Вычислите массу раствора соли, в котором содержится 300 г соли причем массовая доля растворённого вещества состовляет 35%

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:50
    0
    w (соли) = m (в-ва) / m (р-ра)

    w (соли) = 35%=0,35

    m (р-ра) = m (в-ва) / w (соли)

    m (р-ра) = 300/0.35=857 (г)

    Ответ: 857 грамм