Вычислите массу соли содержащейся в 300 граммах 20% раствора. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:21
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 300 г

    W (в-ва) = 20%

    Найти:

    m (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 20 * 300 / 100% = 60 г