Na→Na2O→NaOH→NaCl→Na2CO3 Осуществить превращения

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:16
    0
    1) Na+O2=Na2O

    2) Na2O+H2O=Na (OH)

    3) Na (OH) + HCl=NaCl+H2O

    4) NaCl+H2CO3=Na2CO3+HCl
  2. 17 января, 01:54
    0
    Na→Na2O→NaOH→NaCl→Na2CO3 Осуществить превращения